ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК


Айдар, руководитель компании

Айдар Шагеев, руководитель

Продажа пиломатериала в Казани от производителя
оптом и в розницу

Низкие цены. Наличие на складе. Доставка по Казани и пригороду

тел. +79874135608

Как стелить шпунтованную доску

Сегодня шпунтованная доска пользуется популярностью. При помощи такой доски можно разным плоскостям придать великолепное оформление. Материал употребляется для отделки стен, пола и иногда потолков. Благодаря ему плоскости смотрятся превосходными, являются экологически чистыми, так как покрытие абсолютно натуральное. Основное отличие между обычной доской и шпунтованной заключается в форме.

При монтировке шпунтованной доски предусмотрены крепления, при помощи них производится соединение соседних досок, а также в подпольном пространстве устанавливается вентиляция. Разрез шпунтованной доски похож на литеру <<Е>>, однако ее перекладины небольшие и толстые. Кроме того, такой материал имеет на нижней перекладине паз, а на верхней - выступ. В конечном итоге создается шпунт, который и дал материалу название.

Особенности шпунтованной доски

Если сравнить обычную и шпунтованную доски, то последняя из них имеет более привлекательный вид. Шпунтованная система крепления дает возможность компонентам плотно и надежно соединяться друг с другом, в конечном итоге получается значительно гладкое покрытие, швы в котором незаметны. Во время эксплуатации можно быть уверенным, что доски скрипеть не будут.

В результате материал поддерживает влажность на одном уровне, появляются препятствия для размножения плесени, а такое покрытие может прослужить долгое время. Рынок может предложить шпунтованную доску в большом ассортименте разных сортов древесины, которая применяется для производства материала, также материал отличается большим разнообразием типоразмеров. Шпунтованная доска отличается уникальностью. Ее можно применять для декорирования или образования несущих конструкций.

Качественная древесина важна и для мебели. Если вам нужен качественный и недорогой шкаф-купе, заходите на сайт http://mebeldan.ru/category/shkafy/ - качественная мебель в Казани

При обустройстве несущего покрытия используется толстая доска, выполненная из недорогой древесины. К тому же для декорирования лучше предпочесть шпунтованные изделия небольшой толщины, цена которых на порядок выше. Зачастую для таких целей применяется древесина лиственницы. Она в разрезе значительно привлекательная, а также реализуется по приемлемой цене. Материал отличается великолепными прочностными показателями.

Отзывы клиентов

Продажа пиломатериала в Казани по оптовой цене от производителя.

Яндекс.Метрика